Костромские Библионочи - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Костромские Библионочи

Библионочь 2018

21 апреля Централизованная библиотечная система города Костромы в седьмой раз стала участником проекта «Библионочь - 2017».

Библионочь 2017

21 апреля Централизованная библиотечная система города Костромы в шестой раз стала участником проекта «Библионочь - 2017».

Всероссийская акция «Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Библионочь 2016

22 апреля Централизованная библиотечная система города Костромы в пятый раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь - 2016».

Всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. Сквозная тема акции 2016 года - «Читай кино!».

Библионочь 2015

Библионочь 2015 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина в четвёртый раз стала участником проекта «Библионочь 2015», пригласив костромичей  на интерактивную программу «Итальянский дневник: путешествия, загадки, тайны».

Библионочь 2014

25 апреля в рамках масштабной международной сетевой акции в поддержку чтения «Библионочь» уже в третий раз стала участником Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина. В этом году акция прошла под знаком перекрестного года культуры Великобритании и России.

Библионочь 2013

В ночь с 19 на 20 апреля состоялась международная сетевая акция «Библионочь 2013». Кострома присоединилась к этой акции и пригласила костромичей в Центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина, где прошла литературная игра-квест «Тайна острова сокровищ».

Библионочь 2012

20 апреля в рамках Первой ежегодной акции «Библионочь 2012» в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла литературная игра-квест для молодежи «Новое дело Шерлока Холмса».