Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Болдино – одно из тех «говорящих» мест, которое расскажет о жизни известного человека больше, чем тома его биографий. К 200-летнему юбилею А. С. Пушкина в Болдине был создан историко-архитектурный и литературно-мемориальный комплекс, посвященный пребыванию и творчеству великого поэта в родовом имении 1830-х годов и деятельности его предков. Зайдя на сайт мемориального музея, вы оказываетесь в эпохе Пушкина, здесь время поворачивает вспять.Это удивительное место покоряет своей неповторимой поэтической аурой.  На сайте вы сможете совершить виртуальные прогулки по Пушкинскому Заповеднику,побываете в старинной пушкинской усадьбе, чтобы проникнится  «духом» Болдинской осени. Познакомиться с историей музея, с календарем событий. Посмотреть фотогалерею, описание экспозиций, увидеть личные вещи поэта.