Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Ниссен, Н.Д.Греческая мозаика: История. Люди. Путешествия. М.: Книжный дом «Либриком», 2013. - 496с.; цв. вкл. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Ниссен, Н. Греческая мозаика: История. Люди. Путешествия.

Ниссен, Н.Д.Греческая мозаика: История. Люди. Путешествия. М.: Книжный дом «Либриком», 2013. - 496с.; цв. вкл.

Автор книги историк и журналист Наталья Ниссен, которая много лет прожила в Греции и в настоящее время работает в этой стране, рассказывает о ней на страницах своей книги.

Автор использует особую форму повествования: она путешествует по стране со своим старинным приятелем - греческим историком и берет читателя с собой в это увлекательное странствие. Иногда это странствие окажется путешествием во времени, и вы прочитаете о том, как пал под натиском турок Константинополь и погибла Византийская империя, узнаете о нашествиях славян и судьбе греческих евреев. Книга написана на основе богатого исторического материала, источников на разных европейских. В то же время легкость и образность изложения делают ее интересной широкому кругу читателей. Эта книга незаменима для тех, кто собирается совершить путешествие в Грецию, а также для всех любителей истории.

«Эта книга – признание в любви. В любви, поселившейся в моей душе однажды и навсегда. Все началось с «Илиады», которую моя бабушка читала мне перед сном»…Эта книга о Греции, которая будет вечно».

Наталья Ниссен