Лосев, А., Тахо-Годи, А. Боги и герои Древней Греции. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Лосев, А., Тахо-Годи, А. Боги и герои Древней Греции.

Лосев, А. Ф., Тахо-Годи, А.А. Боги и герои Древней Греции.-М.: слово/slovo, 2002.- 280с.,илл.

Современному читателю, бывает порой нелегко разобраться в хитросплетениях греческой мифологии, сюжеты которой составляют основу огромного количества произведений искусства и литературы. Помочь ему в этом призвана эта книга, которая не только рассказывает о греческой мифологии в ее историческом развитии, но и содержит более трехсот статей, посвященных богам и героям Древней Греции. Отличное пособие по античной мифологии. Авторы довольно просто и интересно, рассказывают о богах и героях Греции, и связанных с ними мифами. Вы узнаете об их подвигах и преступлениях, путешествиях и битвах, сможете разобраться в сложной иерархии греческих богов. Авторы книги `Боги и герои Древней Греции` - наши выдающиеся современники: последний философ Серебряного века Алексей Федорович Лосев и известнейшего филолог-классик, профессор Аза Алибековна Тахо-Годи. Книга снабжена «Списком использованных источников и их сокращенных обозначений» и «Указателем мифологических имен». Также надо отметить, что данная книга замечательно иллюстрирована картинами знаменитых художников.