Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сократ. Платон. Аристотель. Сенека: Биограф очерки. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Сократ. Платон. Аристотель. Сенека: Биограф очерки.

Сократ. Платон. Аристотель. Сенека: Биограф очерки.

Сократ. Платон. Аристотель. Сенека: Биограф очерки. – М..: Республика, 1995. – 267с.:илл.

В настоящее издание включены очерки о жизни и деятельности великих мыслителей древности. Имена Сократа, Платона и Аристотеля олицетворяют расцвет древнегреческой философии, оказавшей определяющее влияние на всю европейскую культуру. Этическое учение древнеримского философа - стоика Сенеки во многом предвосхищает христианскую мораль, оно, по словам А.Ф.Лосева, поражает сознание даже искушенного человека современности. Будучи великими мыслителями, Сократ, Платон, Аристотель и Сенека прожили удивительные, часто загадочные, порой трагические жизни, о которых и рассказывается в очерках. Сборник представляет интерес для широких кругов читателей.

А знаете ли Вы…

Платон был не только философом, но и олимпийским чемпионом. Дважды он выигрывал соревнования по панкратиону — смеси бокса и борьбы без правил.

Самая первая коллекция, описанная в научном труде, принадлежала Аристотелю. Аристотель был заядлым коллекционером, собравшим и описавшим большое количество растений из многих стран. Основным поставщиком его коллекции был Александр Македонский.