Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сегень, А.Ю. Алексий II/ А.Ю. Сегень. – М.: Молодая гвардия, 2015 – 480с. – (Жизнь замечательных людей : ЖЗЛ) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Книга Александра Сегеня — первое подробное жизнеописание Святейшего Патриарха Алексия II. Автор не просто рисует жизнь человека, но воссоздает его образ на фоне огромной эпохи от Великой Отечественной войны до крушения могущественной державы и начала ее медленного пробуждения.

Значение личности Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II признано не только в России, но и во всем мире. Безусловно, он является одним из столпов Православия в ХХ столетии. К его словам прислушивались политические деятели во всем мире. Главными деяниями Патриарха Алексия II стали: воскрешение величия Русской Православной Церкви, повышение ее авторитета, воссоздание огромного количества храмов и монастырей, прославление целого сонма святых и новомучеников, борьба против раскола и, наконец, восстановление единства между Московской и Зарубежной Церковью.