Викторина: «17 мгновений кино»

Год российского кино – 2016

Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но КИНО любят все. Кинематограф со времен немого кино входит в жизнь современного человека и занимает там особое прочное место. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей.

Выбором кинематографистов часто становятся сюжеты из русской литературы. Есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги! И это хорошо, ведь некоторые произведения начинают читать (и перечитывать!) именно после просмотра кинофильма. Будем надеяться, что Год кино вдохновит на чтение хороших книг!

А пока любознательных и искушенных кинолюбителей, молодых и не обремененных особой привязанностью к российскому кинематографу библиотека приглашает ответить на 17 вопросов викторины, о российском кинематографе, о замечательных режиссерах и артистах.

17 мгновений кино