Цель Вашего посещения библиотеки

13 апреля 2019 года в городе Костроме прошла ежегодная  международная  образовательная  акция «Тотальный диктант», в которой приняли участие 318 костромичей.

Впервые МБУ г. Костромы «ЦБС» стала координатором данной акции в нашем городе. Диктант писали на 5 площадках: Костромском государственном  университете, муниципальных библиотеках  №№ 6 и 17 имени А. Н. Радищева, Костромской областной универсальной научной библиотеке и молодёжном комплексе «Пале». Для диктанта использовался текст «Ловец душ», посвященный М. Горькому и написанный  известным российским писателем, литературоведом и критиком Павлом Басинским.

В этом году отличниками стали рекордное количество участников – 27 человек. С успешным написанием диктанта их поздравила заместитель главы Администрации города Ольга Воронина и поблагодарила всех, кто поддержал образовательную акцию.

«Очень важно, чтобы на карте проведения тотального диктанта был и наш город, поскольку в последние годы его проведение стало действительно заметным событием в жизни Костромы, - отметила Ольга Воронина. - Очень приятно, что такое больше количество костромичей нашло возможность проверить свои знания русского языка. Я поздравляю всех с победой, с тем, что вы достойно прошли эту проверку. Желаю вам таких же прекрасных результатов в тотальном диктанте следующего года».

Смотрите фотоальбом (щелкнув на фото)