Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Всероссийская Неделя детской и юношеской книги в Костроме - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Всероссийская Неделя детской и юношеской книги в Костроме

В рамках Недели детской книги в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошел 14-й городской праздник детской книги «Карлсон встречает друзей», посвященный творчеству Астрид Линдгрен.

На эту встречу собрались юные читатели из библиотек города. Ребята смогли не только принять активное участие в театрализовано-игровом мероприятии, проявив при этом свою начитанность, эрудицию и творческие способности, но и лично вручить подарки Карлсону на день его рождения. Карлсону было очень приятно услышать стихотворные поздравления от юных читателей библиотек. Спасибо вам, ребята!

Активность мальчишек и девчонок настолько поразила сказочных героев Астрид Линдгрен – Карлсона, Пеппи Длинныйчулок, Эмиля из Лённеберги и фрекен Бок, что они решили вручить подарки и самим ребятам, участникам мероприятия, за их любовь к чтению и большое количество творческих работ, созданных по мотивам произведений шведской писательницы.

Праздник подошел к концу. Прозвучали последние напутственные слова литературных героев ребятам, дети встали со своих мест и собрались выйти из читального зала… «Стойте! Стойте! - остановил их Карлсон, - а про плюшки-то мы забыли!». Удивлению ребят не было предела – да, это были они, самые настоящие плюшки из книги «Малыш и Карлсон». И кто после этого еще сомневается, что библиотека – это необычное место, где происходят чудеса!