История искусства всех времен и народов - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Верман , К. История  искусства  всех  времен  и  народов [ Текст ]: перевод  с  немецкого  под  редакцией  А.  И.  Сомова,  старшего  хранителя  Императорского  Эрмитажа / К.  Верман . - СПб. : Просвещение,  1903.

Великолепное иллюстрированное фундаментальное издание, посвященное истории искусства с дохристианских времен до конца XIX века. Автор этого труда –авторитетнейший немецкий  искусствовед, директор Дрезденской галереи, профессор Карл Верман (1844-1933). «История  искусства  всех  времен  и  народов» - прекрасное руководство для образованных людей, желающих пополнить свои познания точными сведениями по истории искусства, а также для тех, кто хотел бы специально изучить этот предмет.