Картинные галереи Европы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Картинные галереи Европы [Текст] / под  редакцией  А.  Н.  Андреева. -  Санкт- Петербург.: Издание  книгопродавца  и  типографа  М.  О.  Вольфа,  1878 г. – 293 с. (Собрание  замечательнейших  произведений  живописи,  ваяния  и  зодчества,  находящихся  в  Италии.  В  гравюрах  на  стали  и  дереве.  С  объяснительным  текстом    48  картин,  гравированных  на  стали.  24  вида,  гравированные  на  дереве).

«Картинные галереи Европы» — серия иллюстрированных изданий, выпущенная книготорговцем, типографом и издателем М. О. Вольфом в период расцвета его издательства.

«Картинные галереи Европы» позволяют погрузиться в атмосферу творчества «старых мастеров» живописи, среди которых Рафаэль, Корреджо, Ван Дейк, Мурильо, Рубенс, Рембрандт, Веронезе и др. А. Н. Андреев, выступая в роли гида, проведет для читателя воображаемую экскурсию по известнейшим европейским музеям, с легкостью перемещая его не только между различными галереями, но и эпохами.