Пушкин, Александр Сергеевич. Сочинения. Т.11 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Пушкин, Александр Сергеевич. Сочинения. Т.11. История пугачевского бунта / Александр Сергеевич Пушкин. – Петербург: В Типографии Императорской Академии наук, 1914 . – 362 с.

В этот том вошли: «История Пугачевского бунта» и статья «Об истории Пугачевского бунта. (Разбор статьи, напечатанной в «Сынах Отечества», в январе 1835 года)». Текст этого тома приготовлен к печати покойным членом комиссии по изданию  Пушкина В.Е. Якушкиным. Том напечатан в точном воспроизведении текста авторского издания 1834 года. Примечания к «Истории Пугачевского бунта» составил профессор Казанского университета Н.Н. Фирсов. В этом издании воспроизведены все приложения находящиеся в издании 1834 года портреты, карты и др.