Пушкин, А. С. Полное собрание сочинений в 17 т. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Пушкин, А. С. Полное собрание сочинений [Текст] : в 17 т. / А.С. Пушкин; Художник С. Богачев. - М. : Воскресенье, 1994 – 1996.

Юбилейное издание к 200-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Настоящее издание представляет собой полное собрание всего, написанного Пушкиным. В него входят произведения в стихах и прозе, затем переписка, автобиографические и деловые записи, а также все сделанные им записи и выписки, поскольку выписки для Пушкина почти всегда имели значение подготовки материала для творческих работ. Окончательные редакции всех произведений Пушкина сопровождаются полным сводом других редакций, вариантов, планов и т.п. Таким образом, из собрания не устранено ничего, что было записано собственною рукою Пушкина.