2019 год пройдет под знаком выдающегося русского писателя Даниила Александровича Гранина - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

2019 год пройдет под знаком выдающегося русского писателя Даниила Александровича Гранина (1919-2017). Учитывая выдающийся вклад Д. А. Гранина в отечественную культуру, Президент РФ В. В. Путин подписал Указ от 21 декабря 2017 г. N 619 «Об увековечении памяти Д. А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения».

Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше. Герои книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через жизненные испытания с высоко поднятой головой.

В библиотеках МБУ г. Костромы «ЦБС» в 2019 году пройдет целый цикл тематических памятных мероприятий, посвященных писателю-юбиляру. Приходите, мы будем рады видеть всех ценителей и почитателей творчества этого замечательного человека.