Зябликов, Алексей Вячеславович. Костромские мотивы в творчестве Виктора Розова [Текст] / Алексей Зябликов. - Кострома : [б. и.], 2017. - 96 с. : портр. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Зябликов, Алексей Вячеславович.

Виктор Розов был счастлив тем, что в его жизни была Костромская земля, много ему давшая, многому научившая и многим напитавшая. Поэтому костромские мотивы, звучащие в его пьесах, не только не хаотичны и неслучайны – они формируют жизненную и нравственную основу произведений, их драматургическую канву», - таково первое обращение к читателю, открывшему книгу, и лейтмотив всего повествования.

Алексей Зябликов - известный костромской литературовед, историк литературы, член Союза писателей России и профессор КГУ. Жанр своей работы автор определяет как литературоведческое эссе.