Розов, Виктор Сергеевич Удивление перед жизнью [Текст] : воспоминания / Виктор Розов. - Москва : АСТ, 2014. - 639, [1] с., [8] л. ил., портр. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Розов, Виктор Сергеевич

Виктор Розов – один из крупнейших драматургов XX века. Характеры его героев были многогранны, но Розов всегда знал, на чьей он стороне. Розов – автор более 20 пьес, главный герой которых – молодой человек, поставленный в условия нравственного выбора, продиктованного временем.

Виктор Сергеевич не вел записей и дневников. Его воспоминания из его потрясающей памяти и удивительной наблюдательности. В книге много интереснейших  подробностей его жизни, встреч с людьми. А еще Тургенев говорил: «Талант – это подробность».