Степаненко, Е. Т. Наш театр провинциальный: очерки и воспоминания / Евгений Степаненко; Департамент культуры Костромской обл., Костромской гос. драматический театр им. А. Н. Островского. - Кострома : Костромаиздат, 2008. - 255 с., [16] л. ил., портр. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Степаненко, Е. Т.

Книга знакомит читателей с жизнью и деятельностью Костромского драматического театра, его людьми, некоторыми эпизодами театральных будней. Особенно много внимания уделено актерским судьбам второй половины минувшего века. Тем, кто прошел фронтовые пути-дороги Великой Отечественной войны, и кто в пору войны служил делу Победы в тылу оружием искусства.