Язов, Д. Т. Удары судьбы. Воспоминания солдата и маршала. Воспоминания солдата и маршала / Язов Дмитрий Тимофеевич - М.: Центрполиграф, 2014. - 448 с. - (Солдаты Победы) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Дмитрий Тимофеевич Язов - последний маршал великой империи. Он прошел путь от командира взвода до министра обороны СССР. Не миновала его и тюрьма.

Эти мемуары маршал писал будучи в опале. Свое участие в Великой Отечественной войне, службу в армии, события 1991 года, пребывание в Матросской Тишине Язов описывает точно, фактурно, без лишнего нажима и нагнетания.