Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Борисов Н. С. Сергий Радонежский / Борисов Николай Сергеевич - [Изд. 5-е] . - М. : Молодая гвардия, 2014. - 298 с. - (Жизнь замечательных людей : ЖЗЛ) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Борисов Н. С. Сергий Радонежский / Борисов Николай Сергеевич - [Изд. 5-е] . - М. : Молодая гвардия, 2014. - 298 с. - (Жизнь замечательных людей : ЖЗЛ)

"Игуменом земли Русской" называли его еще при жизни. Но жизнь Сергия отнюдь не замыкалась в стенах созданного им Троицкого монастыря; его по праву считают крупным политическим деятелем эпохи Куликовской битвы.

Так что же это был за человек? Какую роль сыграл он в истории России? Каковы были его нравственные идеалы и политические взгляды? Как складывались его отношения с "сильными мира сего"? Автор книги, известный историк Николай Сергеевич Борисов, на основании многолетнего и скрупулезного исследования всех сохранившихся источников восстанавливает подлинную, а не легендарную биографию нашего великого соотечественника.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (читальный зал).