Илюшенко, В. И. Отец Александр Мень: жизнь, смерть, бессмертие / Владимир Илюшенко. – М. : Эксмо, 2013. - 670 с. - (Великие люди ХХ века) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Александр Мень - одна из самых ярких, самых значительных и трагических фигур ХХ столетия. Владимир Илюшенко, близко знавший о. Александра, создал живой портрет этого религиозного гения, посвятившего каждое мгновение своей жизни, Богу и людям. В книге помещены также письма и другие, не издававшиеся прежде тексты самого Александра Меня и около 50 его неопубликованных фотографий из архива автора.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Историческая библиотека Дома Романовых.