Долглполов, Н.М. Легендарные разведчики. На передовой вдали от фронта – Внешняя разведка в годы Великой Отечественной войны: монография. – М.: Молодая гвардия, 2017.- 365 с., ил. – (ЖЗЛ)

Герои этой книги - люди легендарные. Они составили славу советской и российской разведки.

Некоторые из них во время Великой Отечественной войны боролись с фашизмом, действуя в тылу у врага, другие выявляли угрозу безопасности нашему государству, работая в разных странах, на других континентах. Историк разведки Николай Долгополов представил в своей новой книге, подготовленной к 95-летию Службы внешней разведки России, целую плеяду разведчиков, защищавших нашу родину на дальних и ближних рубежах.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина (читальный зал).