Никольская, Л. Должна остаться живой: Повесть / Людмила Никольская. – СПб: Мой учебник, Детское время, 2014. – 256 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Действие повести происходит на протяжении одного, самого страшного, месяца блокады Ленинграда - декабря 1941 года. Обыкновенная ленинградская девочка проявляет подлинное мужество, переживает трагические моменты, проходит настоящие приключения, помогая добру в его борьбе со злом.

Несмотря на трагизм ситуации, повесть наполнена светлым оптимизмом. Книга рассчитана на детей и взрослых.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Библиотека №5.