Вересов, Д. Генерал / Дмитрий Вересов . – М.: АСТ, 2014. – 440 с. – (Семейный альбом) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Переводчица Станислава Новинская и бывший Генерал Красной армии Федор Трухин, ставший начальником штаба армии Власова, встречаются в Варшаве 1943 года.

Лагеря для пленных советских офицеров, сложнейшие военно-политические маневры вокруг создания ой освободительной армии, жизнь русского Берлина военной поры и многие другие обстоятельства, малоизвестные в художественной литературе, - все это фон того крестного пути, который проходят герои, чтобы понять, что они единственные друг для друга.

В романе использованы уникальные материалы из архивов, в том числе и личных, неопубликованных писем немецких офицеров и новейших статей по истории власовского движения, к описанию которого автор подходит предельно объективно, избегая сложившихся пропагандистских и контр пропагандистских штампов.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (абонемент).