Полищук, Е. «Ахтунг! Покрышкин в воздухе!». «Сталинский сокол» №1. / Евгений Полищук. – М.: Яуза: Эксмо, 2014. – 416 с. – (Легендарные асы СССР) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

"Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!" - неслось из всех немецких станций оповещения, стоило ему подняться в воздух, и "непобедимые" эксперты Люфтваффе спешили выйти из боя.

"Храбрый из храбрых, вожак, лучший советский ас" - сказано в его наградном листе. Единственный Герой Советского Союза, трижды удостоенный этой высшей награды не после, а во время войны, Александр Иванович Покрышкин был не просто легендой, а живым символом советской авиации.

На его боевом счету, только по официальным (сильно заниженным) данным, 59 сбитых самолетов противника. А его девиз "Высота - скорость - маневр - огонь!" стал универсальной "формулой победы" для всех "сталинских соколов".

Эта книга предоставляет уникальную возможность увидеть решающие воздушные сражения Великой Отечественной глазами самих асов, из кабин "мессеров" и "фоккевульфов" и через прицел покрышкинской "Аэрокобры".

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (абонемент).