Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Воскресенская, З. Под псевдонимом Ирина / Зоя Ивановна Воскресенская. – М.: Алгоритм, 2014. – 384 с. – (Женщины в разведке) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Воскресенская, З. Под псевдонимом Ирина / Зоя Ивановна Воскресенская. – М.: Алгоритм, 2014. – 384 с. – (Женщины в разведке)

Зоя Ивановна Воскресенская 25 лет своей жизни отдала работе во внешней разведке. Дослужившись до полковника, Зоя Ивановна вышла на пенсию и стала писать детские книги. В литературе она прославилась как талантливейшая писательница своего времени.

Женщина никогда не скрывала того, что она работала в разведке, но за всю свою жизнь ни строчки не написала о своей работе. "Я не знаю, о чем можно говорить, а о чем ни говорить, ни писать нельзя", - отвечала женщина. 

В 1991-м году все материалы были рассекречены и Воскресенская немедленно начала работу над своей последней и главной книгой "Под псевдонимом Ирина". Приключенческий роман-биография тут же стал главным литературным событием года. Из книги Вы узнаете не только о работе самой Зои Ивановны, но и о легендарных разведчиках советских и иностранных спецслужб. 

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (абонемент).