Сульдин, А.В. Курская битва. Полная хроника-50 дней и ночей /А.В. Сульдин. – М.: АСТ, 2014. – 160 с. – (Величие СССР) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Курская битва стала одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и крупнейшим танковым сражением в истории. Книга рассказывает о полных драматизма событиях тех дней, о мужестве и героизме наших дедов.

Победа далась нелегко, лишь путем наивысшего напряжения всех сил. После завершения Курской битвы стратегическая инициатива перешла на сторону Красной Армии, которая до окончания войны проводила уже наступательные операции, тогда как вермахт - оборонялся.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (абонемент).