Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Инбер Вера. Почти три года. Ленинградский дневник / Вера Инбер. - М.: РИПОЛ классик, 2015. – 320 с. – (Наши ночи и дни для Победы) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Инбер Вера. Почти три года. Ленинградский дневник / Вера Инбер. - М.: РИПОЛ классик, 2015. – 320 с. – (Наши ночи и дни для Победы)

Вера Михайловна Инбер родилась в Одессе в 1890 году, окончила гимназию, поступила на историко-филологический факультет одесских Высших женских курсов, затем четыре года жила в Европе.

В 1912 году в Париже вышел ее первый стихотворный сборник "Печальное вино", который когда-то похвалил Блок. В 1918-м Инбер читала свои стихи на московских вечерах вместе с Бальмонтом, Белым, Ходасевичем, Маяковским, Цветаевой. К началу войны она и ее  муж, Илья Давидович Страшун, профессор медицины, оказались в Ленинграде. Блокаду они пережили вместе. Инбер выступала по радио, читала в госпиталях, ездила на линию фронта и вела дневник.  Ее блокадный дневник "Почти три года", пожалуй, самое честное и пронзительное свидетельство того страшного и героического времени…

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина (абонемент).