Шорыгина, Т. А.. Беседы о Великой Отечественной войне [Текст] / Татьяна Андреевна Шорыгина. - Москва : Творческий центр "Сфера", 2016. – 149 с. : ил. - (Вместе с детьми) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В книге представлены беседы с детьми о Великой Отечественной войне.

В ней рассказывается о мужестве, героизме, беззаветной любви к Родине, описываются главные события войны - битва под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская и Курская битвы. Из пособия дети узнают об освобождении народов Европы от фашизма, взятии Рейхстага, о памятниках героям на Родине и в других странах, а также о героях Великой Отечественной войны - взрослых и детях. Предназначена детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотека № 2.