Васильев, Б.В. В списках не значился [Текст] : [роман] / Борис Львович Васильев. - Санкт-Петербург : Азбука, 2016. – 285 с. - (Азбука-классика) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Васильев Борис Львович, оказавшись на фронте совсем молодым парнем, знает о войне не понаслышке.

Рассказывая историю главного героя повести "В списках не значился" лейтенанта Плужникова, писатель повествует о пути, пройденном им самим и его сверстниками. Это путь формирования личного человеческого и национального достоинства, вынуждающего врага отдавать честь мальчишке, заявляющего: "Я - русский солдат".

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотека № 2.