Гэллико, П. Верна [Текст] : [ 16+] / Пол Гэллико ; пер. [с англ.] Олега Дормана ; ил. Романа Рудницкого. - Москва : Clever, 2015. - 69 с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Верна — трогательный рассказ о любви, войне, мужестве и мечте молодой артистки, замечательного американского писателя Пола Гэллико.

Действие происходит во время Второй Мировой Войны, бригада артистов Х117 путешествует по городам Европы и выступает перед солдатами, Верна — артистка, участница бригады Х117, главная героиня рассказа, она мечтает о славе, популярности и успехе, но жизнь Верны складывается иначе.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотека № 2.