Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Кондрашов В.В. Рихард Зорге. – М.: Молодая гвардия , 2017.- 395,(16)л. ил. – (ЖЗЛ) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Кондрашов В.В. Рихард Зорге. – М.: Молодая гвардия , 2017.- 395,(16)л. ил. – (ЖЗЛ)

Уникальный, всесторонне развитый человек, блестящий журналист и аналитик,Рихард Зорге стал одним из выдающихся разведчиков в мировой истории спецслужб: более одиннадцати лет он работал за рубежом - в Китае, а затем в Японии, добывая уникальную разведывательную информацию. 

Деятельность возглавляемой им резидентуры в послевоенное время изучалась многими иностранными спецслужбами и была оценена очень высоко. Однако личность разведчика до сих пор не свободна от различных домыслов и легенд, большинство которых не всегда соответствует действительности. Автор данной книги, доктор исторических наук, используя недавно рассекреченные документы Главного разведывательного управления Генерального штаба В С России, показывает сложнейшую работу нелегального резидента Рихарда Зорге, действовавшего под оперативным псевдонимом Рамзай, и более полно раскрывает образ и величие подвига одного из самых результативных советских военных разведчиков.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 
ЦГБ им. А.С.Пушкина (читальный зал)