Печерская, А. Юные герои Отечества: Рассказы. [для среднего школьного возраста : 12+] /А. Печерская. – М.: Детская литература, 2015. – 180 с.: ил. – (Поклон победителям)

Этот сборник составлен из рассказов о беспримерных подвигах юных героев, наравне с отцами и матерями, старшими сестрами и братьями вставших в годы Великой Отечественной войны на защиту Родины, - Лёни Голикова, Марата Казея, Лары Михеенко, Вали Котика, Зины Портновой, Вити Коробкова, Саши Ковалёва, Нины Куковеровой и Володи Дубинина.

Книга выходит в серии "Поклон победителям", выпуск которой приурочен к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
Для среднего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотеки № 2, ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение).