Корнилов, В. Г. Прядильщица: [Текст]: Рассказ /Владимир Корнилов; худ. Ю. Тощаков. – Кострома, Костромское кн. изд-во, 1961. – 13 с. – (Герои наших дней) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Есть герои, которых не сразу заметишь. Изо дня в день, из года в год. Десятилетия трудится человек на своем рабочем месте. И кто может сказать, что будничный героизм менее славен, чем потрясающий воображение подвиг или рекорд?!

Вера Яковлевна Корытова – руководитель передового комплекта прядильщиц. Шестнадцатилетней девчушкой вошла она в еще не достроенные корпуса комбината и с той поры уже 25 лет не расставалась со своим цехом. О ее судьбе и повествует рассказ.

Библиотека, в которой можно найти эту книгу:  библиотека № 5