Брагин В.И. "Музей - квартира священника Павла Александровича Флоренского: история созданияю."

Книги посвящена истории создания музея-квартиры выдающегося ученого, богослова и философа, священника Павла Александровича Флоренского. Многочисленные труды о.Павла свидетельствуют о том, что его жизнь, личность и творчество имеют общекультурное и общецерковное значение. Вот почему было столь важным создание мемориальной квартиры, открывающей необъятный мир личности гениального энциклопедиста ХХ века.

Основной текст издания переплетается с бесценными высказываниями Павла Флоренского, раскрывая в нем человека великих дарований: писателя, исследователя души, талантливого психолога и педагога. Написанная живым языком и дополненная множеством фотографий, книга вызовет необычайный интерес  у каждого читателя, который  то вслед за автором повлечется по бесконечным кабинетам Кремля, то возвратится почти на 100 лет назад и станет свидетелем великого подвига священника Павла Флоренского во имя Церкви  и России.