Степанова, О.В. Солнечный мальчик. Книга для родителей, воспитывающих особых детей / О.В. Степанова. – СПб.: Речь, 2014. – 80 с. – (Психология) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был здоровым и умным. Этого возможно достичь и детям с особыми потребностями.

Главное - верить в своего ребенка и принимать его таким, какой он есть. И всеми силами помогать ему развиваться.

Книга СОЛНЕЧНЫЙ МАЛЬЧИК рассказывает о проблеме реабилитации детей с нарушениями развития, показывая изнутри, как переживает такую ситуацию семья, а также содержит терапевтические сказки для родителей и полезные приложения. Эта книга написана для тех мам и пап, которые не опустили руки, узнав о генетической особенности своего ребенка, а решили помочь ему стать достойным членом общества. И личный опыт автора подсказывает, что это возможно.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Библиотека №17.