Гласс К. "Будь моей мамой. Искалеченное детство". - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Гласс К. "Будь моей мамой. Искалеченное детство".

В семье патронажной матери Кэти появляется новый ребёнок - Джоди. У Кэти двое собственных детей и одна приёмная дочь, они часто принимают в своём доме малышей, оставшихся без попечения родителей. Но с таким кошмаром, как Джоди, им не приходилось сталкиваться никогда.

Восьмилетняя девочка тиранит всю семью. Она агрессивна, неуправляема, эгоистична и жестока. Но оказывается, что Джоди не виновата. Ад, в котором она жила в родной семье, сделал её такой. Семья Кэти Гласс - фостерская семья, то есть, это государственный детский дом семейного типа, куда помещают детей, по той или иной причине оставшихся без опеки взрослых.

Кэти Гласс более 20 лет занимается воспитанием и реабилитацией детей. Через её заботливые руки прошло более 50 ребятишек разного возраста, с разными историями жизни, часто драматическими.

Она начала писать книги для того, чтобы обратить внимание общественности и властей на страдания детей, которых никто не может защитить. Сейчас её книги используются лекторами, тренерами и практикующими специалистами в области защиты и воспитания детей.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Библиотека №17