Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Зимбардо, Ф. Застенчивый ребенок [Текст] : [руководство для родителей по предупреждению и преодолению застенчивости от младенчества до совершеннолетия] / Филип Зимбардо, Ширли Рэдл ; пер. с англ.: [Е. Долинская]. - Москва : АНФ, 2015. - 379 с. : табл. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Зимбардо, Ф. Застенчивый ребенок [Текст] : [руководство для родителей по предупреждению и преодолению застенчивости от младенчества до совершеннолетия] / Филип Зимбардо, Ширли Рэдл ; пер. с англ.: [Е. Долинская]. - Москва : АНФ, 2015. - 379 с. : табл.

Застенчивость — вовсе не невинная странность, как это кажется на первый взгляд, а настоящий враг, беспощадный и коварный.

По результатам психологических опросов, более 40% людей считают себя застенчивыми и страдают от этого. Фобией номер один остается выступление перед аудиторией, уверенно опережая аэрофобию, боязнь насекомых, темноты и даже страх болезней и смерти. Для робких и застенчивых людей жизнь оборачивается настоящей тюрьмой и кошмаром. Особенно страдают дети, чье эмоциональное здоровье буквально разрушается под давлением внутренних страхов, порожденных патологической застенчивостью. Однако, как утверждает Филип Зимбардо, социальный психолог с мировым именем и выдающийся специалист в своей области, этот недуг поддается лечению. В книге "Застенчивый ребенок" он самым тщательным образом разбирает феномен застенчивости и причины ее возникновения и дает конкретные рекомендации, с помощью которых можно разрешить многие проблемы, так или иначе связанные с застенчивостью, развить в ребенке высокую самооценку и доверие к окружающим и помочь ему вырасти здоровым, полноценным и уверенным в себе человеком.

 

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотеки № 2.