Воронцов В.Д. "Страна детства. Путеводитель для педагогов и родителей." – М.: Феникс, 2011 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В «Стране детства» использованы педагогические идеи, начиная с Ликурга и заканчивая современными методиками воспитания Читатель узнает о том. что путь к ребенку лежит только через сердце, что если один из родителей наказал ребенка, другой должен тотчас его пожалеть, что авторитаризм должен быть полностью исключен из семейной жизни.

Книга является своеобразной энциклопедией: в ней отражена жизнь ребенка, начиная с внутриутробного развития и до 18 лет, с исчерпывающей полнотой описано, как сохранить любовь и семью, как воспитать в ребенке доброту- и человечность, трудолюбие и культуру, чистоту сердца и стойкость к негативным влияниям.

Здесь рассказывается о трагедии «отказных» детей и о тех, кого не любит родители, о сущности души подростка и об опасностях итого возраста, о проблеме «отцов и детей», о внешней и внутренней культуре, о принудительной педагогике и радости познания. Книга предназначена для педагогов, гувернеров, родителей, бабушек и дедушек, для всех тех, кто любит своих детей и хочет, чтобы они выросли честными и благородными.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Библиотека №17