Душа вашего ребенка [Текст] : 40 вопросов родителей о детях / сост. Марина Нефедова. - 3-е изд. - Москва : Никея : Нескучный сад, 2016. - 317 с. : ил. - (Бестселлер)

"Я не понимаю своего ребёнка!". С этой проблемой хотя бы раз в жизни сталкивается каждый родитель. В этой книге собраны 40 вопросов родителей и ответы 28-ми экспертов, среди которых есть и профессиональные психологи, и педагоги, и священники, и многодетные родители.

Что делать с детскими страхами? Как разрешить конфликты братьев и сестёр? Как быть, если ребёнок врёт? Что предпринять, чтобы ребёнок изменился, начал или, наоборот, перестал "так себя вести?" Но ведь, как оказывается, нет такой панацеи и никакого специального процесса воспитания. Оно неизбежно, непрерывно и зачастую происходит помимо нашей воли. И родителям много раз в день приходится принимать решения и искать ответы.

Безусловно, детско-родительские отношения не ограничиваются лишь этими вопросами, но личные советы и маленькие секреты, которыми делятся эксперты, помогут родителям лучше понять и почувствовать своих детей, а возможно, даже предупредить возникновение сложностей и конфликтов в отношениях с детьми.

Это книга для домашней библиотеки "Прикладная психология", потому что в ней действительно заложена огромная практическая ценность. Это и личный опыт, и рассказы из жизни, и советы, и ответы на насущные вопросы.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотеки № 2.