Грин, Росс В. Взрывной ребёнок [Текст] : новый подход к воспитанию и пониманию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей / Росс В. Грин ; [пер. с англ. А. Смолян и Н. Музычкиной ; худож. Д. Бандура]. - 7-е изд. - Москва : Теревинф, 2015. - 262 с.

В книге профессора Росса В. Грина, специалиста по клинической психологии и психиатрии медицинской школы Гарварда, описывается новый подход к детям, за которыми закрепился эпитет «взрывные».

Эти дети демонстрируют непереносимое для окружающих поведение: внезапно впадают в «неадекватное» состояние, зачастую проявляют физическую и словесную агрессию, устраивают длительные скандалы. Метод доктора Грина был разработан, чтобы помочь взрывным детям научиться регулировать свое поведение, справляться со вспышками гнева и раздражения, мирно разрешать споры и разногласия.Книга адресована родителям, психологам, воспитателям и учителям.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотеки № 2.