Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сепульведа, Л. Мама – кот: История одной чайки и кота, который научил ее летать: Роман для детей от 8 до 88 лет [Текст] : [ для младшего школьного возраста : 6+]/Л. Сепульведа, пер. с испан. С. Николаевой. – СП..: Азбука, Азбука-Аттикус, 2016. – 104 с.: - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Сепульведа, Л. Мама – кот: История одной чайки и кота, который научил ее летать: Роман для детей от 8 до 88 лет [Текст] : [ для младшего школьного возраста : 6+]/Л. Сепульведа, пер. с испан. С. Николаевой. – СП..: Азбука, Азбука-Аттикус, 2016. – 104 с.:

Луис Сепульведа родился на севере Чили, сейчас живет в Германии. Он автор множества рассказов, романов, пьес. Его история о коте, который научил летать чайку, издавалась более чем в 30 странах и получила множество престижных литературных премий.

Может ли кот высидеть яйцо? А уж тем более научить птенца летать? Конечно же, нет! Но чего не сделаешь, если дал кому-то честное слово…

Однажды прекрасным утром кот Зорбас сидел на балконе, любовался морским пейзажем и мечтал о том, как будет жить в свое удовольствие, пока хозяин в отпуске. И тут на его голову в буквальном смысле свалилась чайка. Силы чайки были на исходе, и она взяла обещание с кота, что тот позаботится о ее будущем птенце.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотеки № 15.