Сергиенко, К. До свидания, овраг. [Текст] : [для младшего и среднего школьного возраста : 6+] / К. Сергиенко. – М.: Издательский Дом Мещерякова, 2016. – 80 с.: ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Герои повести Константина Сергиенко - бродячие собаки.

Вечно голодные, без крыши над головой. Собаки, у которых есть только овраг. Пустынный овраг на окраине густонаселённого города. А еще у этих собак есть гордость. Гордость, не позволяющая жаловаться на судьбу и прославляющая вольную волю. Но в душе у каждой из этих собак живёт мечта. Мечта независимых псов о зависимости. Мечта никому не нужных животных о своей нужности. Несбыточная мечта о своем Человеке...

Для среднего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотека № 2.