Энтелехия [Текст] Вестник Костромского государственного университета им. Н.А.Некрасова. Серия "Гуманитарные науки": Энтелехия. Выпуск №15 - Кострома, 2007 - 224 с.

В данном выпуске публикуются оригинальные исследования о жизни и творчестве В.В. Розанова.

Литературно-критические статьи объединяются по направлениям: «Страницы биографии Василия Розанова», «Русская литература в контексте Розановской рефлексии», «Русская литература в восприятии Розанова и «Розановы следы» в литературе», ««Листья» Розанова в современном осмыслении, «Историко-философские аспекты Розановского наследия».

Издание адресовано всем интересующимся русской литературой, философией, культурологией, историей общественно-политической мысли в России.