В.В. Розанов: pro et contra. Кн. I. / [Сост., вступ. ст. и прим. В.А. Фатеева]. – СПб.: РХГИ, 1995. – 512 с. – (Сер. – Русский путь).

В книгах серии «Рro et contra» представлены самые разнообразные отзывы о творчестве выдающихся личностей отечественной культуры. В изданиях используются уникальные архивные материалы, ранее недоступные отечественному читателю. Каждый том снабжается научным комментарием и вступительной статьей, что дает возможность пользоваться антологиями в учебных целях.

«В.В. Розанов: pro et contra» (книга I) представляет собой собрание текстов известных деятелей русской культуры (Т.В. Розановой, М.М. Пришвина, А. Бенуа, З.Н. Гиппиус, Н.Н. Страхова, П.Б. Струве и многих других), дающих оценку творчеству и личности выдающегося русского философа. В издании также богато представлена мемуарная литература о Розанове. В сборник включены «Ответы на анкету Нижегородской губернской ученой архивной комиссии» В.В. Розанова. Ряд материалов публикуется впервые.

Библиотека, в которой можно найти эту книгу:  библиотека № 23