Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Мертен Клаус Замки Германии

- М.: Слово, 2004. - 560с. - (Великие дворцы мира)

Фолиант представляет самые знаменитые дворцы и Замки Германии, рассказывает об их истории и истории династий их владельцев. Великолепные анфилады комнат, нарядные залы, уникальные произведения живописи и прикладного искусства, парковая скульптура, фонтаны, пруды, сады.

Здесь и знаменитые дворцы Потсдама Сан-Суси и Бабельсберг, и роскошные и вычурные порождения фантазии Людвига II Баварского - замки Нойшванштайн и Линдерхоф, дрезденский Цвингер, старинные крепости, дворцы Штутгарта, Майнца, Касселя, Нюрнберга. Замечательные иллюстрации позволяют читателю совершить необычную экскурсию по всей Германии.