Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Денвир, Б. Импрессионизм: Живопись: Художники и картины: Альбом

– М.: Белый Город, 2000. - 424 с. - (Великие мастера)

Книга Бернарда Денвира рассказывает историю становления и развития импрессионизма, крупнейшего явления в западном искусстве со времен Ренессанса. В книге помещено более 400 репродукций не только известных шедевров, но также малоизвестных картин, которые, впрочем, почти не уступают шедеврам.

В живой, занимательной форме автор рассказывает о том, как импрессионисты, провозгласив принцип изображения, основанного на чистом восприятии, а не на умозрительном построении, которому предстояло глубоко изменить наше отношение к природе и к самой жизни.