Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Кудряшов, Е.В. Архитектурные памятники Ипатьевского монастыря ХVI-XVII вв

Е. Кудряшов // Xудожественная культура Костромского края XVI-XIX вв. – Кострома, 2004. – С.10-34.; илл.

Сборник статей, написанных в разные годы исследователем художественной культуры Костромского края Е.В. Кудряшовым, вышел в свет после смерти автора. Одни из этих статей публикуются впервые, другие были опубликованы, как правило, в специальных сборниках, выходивших небольшим тиражом и известных узкому кругу специалистов.

Несмотря на то, что эти работы написаны много лет назад, они не потеряли своего значения, так как написаны на высоком научном уровне, а вопросы, которым они посвящены, практически не затрагивались исследователями в последующие годы.

Статьи посвящены творчеству местных архитекторов, а также других зодчих, отдельным выдающимся произведениям архитектурного искусства, некоторым процессам развития зодчества и художественной культуры края в целом. Отдельные статьи объединены общими большими темами.