Октябрь наполнен поэзией

Октябрь наполнен поэзией… Наверное, потому что в октябре родились Марина Цветаева и Новелла Матвеева, Артюр Рембо и Михаил Лермонтов, Сергей Есенин и Саша Чёрный. А ещё Бунин, Галич, Кольцов, Кузмин, Белый, Коржавин... Их жизнь яркая и часто недолгая, их поэтическая муза, напоминающая грустную, печальную, проникновенную осень.

В конце октября в Исторической библиотеке Дома Романовых прозвучала литературно-музыкальная композиция «Рождаются поэты в октябре».Главным героем стал Сергей Есенин – его судьба, его поэзия. Звучали стихи, песни, романсы в исполнении читателей библиотеки и костромских поэтов и бардов.

Литературная гостиная Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пригласила любителей поэзиина литературно-музыкальный вечер «Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою…», посвященный творчеству Сергея Есенина.