И буду жить в своем народе

В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина 24 января состоялся поэтический вечер «И буду жить в своем народе», посвященный 80-летию поэта Николая Рубцова.

Имя Николая Михайловича еще при жизни обросло многими легендами и историями. Стихи Рубцова необъяснимым образом живут в народе, под них плачут и смеются, их любят и поют.

Вечер памяти Рубцова – это стихи, песни, искренние слова. Гости вечера поближе познакомились с жизнью и творчеством поэта, услышали стихи в авторском исполнении и песни на слова Николая Рубцова.

Изюминкой вечера стало выступление детского театра «Сказка» областного дворца творчества детей и молодежи, который показал спектакль по детским стихам Николая Рубцова.

Учащаяся Костромского областного колледжа культуры Елизавета Смирнова с воодушевлением прочитала стихотворение «Весна на море». Присутствующие не остались равнодушны к судьбе поэта: читали и обсуждали любимые стихи Рубцова, а в заключении исполнили песню под гитару «Я уеду из этой деревни».