Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Планета Оригами - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Планета Оригами

14 февраля в читальном зале библиотеки №9 состоялось первое заседание клуба «Рукоделие в радость» и первый мастер-класс «Планета оригами». Посвящено оно было многовековому искусству создания фигурок из бумаги – оригами. Встреча с интересным человеком Смирновым Владимиром Геннадьевичем, который в искусстве оригами достиг высокого уровня.

Свои первые модели он начал складывать более 20 лет назад. За эти годы оригами стало для него любимым занятием. Своим творческим опытом он щедро делился с участниками мероприятия на мастер – классе.     С оригами каждый знаком с детства, хотя многие даже не догадывались об этом. Кто из присутствующих не складывал в детстве из тетрадного листа прыгающих лягушек, не делал тюльпанов из цветной бумаги для мамы на 8 Марта? А бумажные самолетики? Участники мероприятия вспоминали собственноручно сделанные пароходики, которые отправляли в дальнее плавание… Однако мало кто знал, что все эти фигурки называются оригами. Бумажные фигурки можно создавать в любой ситуации, везде и всюду. И каждый, кто пришел в этот день в библиотеку, нашел свое, близкое и интересное.